école de hockey élite Acadie-Chaleur
Hockey Acadie-Chaleur

Horaire

CAMP POUR LES GARDIENS DE BUT

Du 26 au 30 août 2019

 

Lundi 26 août au vendredi 30 août

 

18h00   -   19h15

 

 

 

HORAIRE POUR LA SEMAINE ÉLITE

Du 26 Août au 30 Août  2019

Novice/ Initiation  

Groupe  5-6-7-8 ans  (2011-2012-2013-2014)

 

10h00 – 11h15 sur la glace 

11h30 – 12h00 conditionnement hors glace                

Vendredi  :  Une partie

                       

                                      

Atome 

Groupe  9-10 ans  (2009-2010)

 

12h00 – 13h15 sur la glace

13h30 – 14h00 conditionnement hors glace      

 * Vendredi  : Une partie

                        

                                                                                                                          

Pee-wee/Bantam 

Groupe 11-12 ans  (2007-2008)

Groupe 13-14 ans  (2005-2006)

 

14h00 – 15h15 sur la glace

15h30 – 16h00 conditionnement hors glace       

* Vendredi  : Une partie

                      

Midget/Interscolaire

Groupe 15-16-17-18 ans  (2001-2002-2003-2004)

 

16h00 – 17h15 sur la glace    

* Vendredi  :  Une partie

                       

 

                                                                                                                                

CAMPS MISE EN ÉCHEC

Le 2 Septembre 2019 

9h00 – 10h30       Sur la glace 

10h45 – 11h45     En classe théorie/vidéo 

13h00 – 14h30      Sur la glace 

14h45 – 14h15     Test écrit en classe

  

REMISE EN FORMES

Du 2 septembre au 19 Septembre 2019

Date

 

Atome/Pee-wee

       Filles

    Bantam

Midget mineur

Midget majeur

Lundi 2 sept. 

   15h30-16h30   16h45-17h45  18h00-19h00 19h15-20h15 

Mardi 3 sept.

  17h30-18h30  18h45-19h45     20h00 -21h00

Mercredi  4 sept. 

     17h30-18h30 18h45-19h45  20h00-21h00  

Jeudi 5 sept.

  17h30-18h30     18h45-19h45 20h00-21h00
             

 

           

 

           

Lundi 9  sept.

     17h30-18h30 18h45-19h45  20h00-21h00  

Mardi 10 sept.

      17h30-18h30    18h45-19h45

Mercredi 11 sept.

  17h30-18h30  18h45-19h45    20h00-21h00  

Jeudi 12 sept.

   17h30-18h30   18h45-19h45   20h00-21h00
             
             
             

Lundi 16 sept.

  17h30-18h30  18h45-19h45   20h00-21h00  

Mardi 17 sept.

      17h30-18h30   18h45-19h45 

Mercredi 18 sept

  17h30-18h30  18h45-19h45    20h00-21h00  

Jeudi 19 sept.

     17h30-18h30 18h45-19h45   20h00-21h00

 

 

HORAIRE POUR LE CAMP DES LANCERS

Les Lancers   du 20 au 22 septembre 2019

Vendredi        le  20  Septembre         Groupe #1  17h30 à 18h30

                                                             Groupe #2  18h45 à 19h45

 

Samedi           le  21  Septembre         Groupe #1      9h00 à 10h00

                                                              Groupe #2   10h15 à 11h15

 

                                                              Groupe #1   13h00 à 14h00

                                                            Groupe #2   14h15 à 15h15

 

Dimanche       le  22  Septembre          Groupe #1    9h00 à 10h00

                                                              Groupe #2    10h15 à 11h15

 

                                                              Groupe #1    13h00 à 14h00

                                                              Groupe #2    14h15 à 15h15

 

HORAIRE POUR LES DÉFENSEURS

Du 6 au 8 septembre 2019

Vendredi le 6 septembre 2019            

17h30 à 18h45

Samedi le 7 septembre 2019                

9h00 à 10h15 

13h00 à 14h15 

Dimanche le 8 septembre 2019             

9h00 à 10h15

13h00 à 14h15

 

HORAIRE POUR LE MANIEMENT DU BÂTON

Du 13 au 15 sept. 2019

Vendredi le 13 septembre 2019           

17h30 à 18h45

Samedi le 14 septembre 2019

9h00 à 10h30 

13h00 à 14h15 

Dimanche le 15 septembre 2019              

9h00 à 10h30

13h00 à 14h15

 

HORAIRE POUR LE PATINAGE DE PUISSANCE

Du 23 au 26 sept. 2019

Groupe #1    17h30 - 18h30

Groupe #2    18h45 - 19h45

 

Dépliant